Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати
Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
Корзина0 позиций
на сумму 0,00 руб.

Товары

Как учитывать характеристики подвесных моторов


Подвесные лодочные моторы это самая нужная часть любой лодки или катера. Только с грамотно подобранным двигателем можно выжать максимум удовольствия и удобства от Вашего малого судна. Подвесные моторы имеют несколько характеристик, на которые стоит обратить особенное внимание: 

  •  Тип топлива 
  •  Мощность двигателя 
  •  Тактовость (2х или 4х тактовые) 
  •  Возможность дистанционного управления 

Если говорить о типе топлива, то здесь сказываются те же факторы что и у автомобилей. Дизельные двигателя более экономичные, но за этими плюсами скрываются и недостатки, например больший вес двигателя, требуется больший аккумулятор, что увеличивает вес лодки, а также дизеля не бывают высокоскоростными двигателями, что влияет на плавность характеристик ходовых качеств судна. Отсюда напрашивается вывод, что судам с большим водоизмещением и с не высокими скоростными характеристиками больше подойдут дизельные моторы, а маленьким лодкам и катерам – бензиновые или даже электрические. 

Мощность двигателя подвесного мотора лучше всего подбирать руководствуясь рекомендациями самого судна. Производители обязаны предоставлять информацию по минимальной и максимально допустимых мощностей двигателя. Здесь можно только сказать, что подвесной мотор большей мощности всегда делает управление судном более комфортным. 

Тактовость двигателя тоже не маловажная характеристика. Четырех тактовые двигатели более экономичные и бесперебойно работают при любых оборотах на длинных дистанциях по времени. Двух тактовые подчас требуют специального бензина (с добавлением масла) и так как предназначены в основном для езды полным ходом могут вызывать перебои в работе мотора при длительном его использовании на низких оборотах (на пример при ловле троллем). Но соотношение габаритов (4х тактовые больше), цены, которая у 4х тактовых гораздо выше заставляет задуматься над выбором. Итак, если Вам нужен бюджетный вариант и вы не собираетесь ловить рыбу троллем то двух тактовый двигатель это правильное решение. 

Дистанционное управление очень важная часть лодочных моторов. Некоторые двигатели не имеют дистанционного запуска, привода под дистанционное рулевое управление, удаленного подъема двигателя, а без этих качеств ваше пребывание в таком судне может стать не таким уж и комфортным. 

Вы всегда можете позвонить нашим менеджерам и они проконсультируют Вас какой двигатель лучше подойдет к вашему судну. 

Телефон в Москве: +7(499) 653-51-26 

Телефон в Нижнем Новгороде: +7(831) 217-52-42



Связаться с нами через Skype
Skype Me™!

Информация о катерах

Скидки для
государственных
учреждений.
Скидки яхт-клубам
и оптовым покупателям.
Накопительные скидки.