Знаменитые катера Кобра возвращаются в Россию под новым брендом Velvette

Знаменитые катера Кобра возвращаются в Россию под новым брендом Velvette

Катера КобраО том, что украинские катера и лодки Кобра теперь будут производиться в Казани, мы узнали совсем недавно на прошедших переговорах между руководством компаний Velvette Marine и Новые технологии. Останутся ли легендарные модели в полюбившемся покупателям облике или приобретут новые черты Velvette, мы узнаем совсем скоро. И, конечно же, все катера и лодки Кобра вы сможете приобрести в нашем интернет-магазине boats-nt.ru

 

Немного истории

 

Первая стеклопластиковая лодка была изготовлена в Харькове в 1999 году. Модель с лихвой удовлетворяла всем запросам заказчиков: имела современный дизайн, минимальные затраты на обслуживание, высокую мореходность и повышенный уровень безопасности.

Серийное производство катеров Cobra было запущено в 2002 году. Ассортимент судов постоянно обновлялся, с каждым годом выводя компанию на новый, более высокий уровень. И к настоящему времени модельный ряд включает в себя уникальные катера для отдыха и рыбалки, спортивные, многоцелевые и профессиональные модели.

К сожалению, в связи с событиями последних лет в Украине столь любимые народом лодки Cobra стали не доступны для российского рынка. Поэтому новость о том, что  модели украинской компании скоро вернутся к нам под новым именем Velvette, стала настоящей сенсацией в сфере производства маломерных судов.

 Катер Кобра

 

Velvette Marine – вызывая ажиотаж вокруг своих катеров

 

«Вызывать ажиотаж вокруг своих катеров» - такая цель прописана в кредо молодой и динамично развивающейся казанской компании Velvette Marine. И это, действительно, так. Стильные и дерзкие катера с итальянским акцентом уже есть в коллекции многих известных людей во всем мире.

«Мы делаем исключительно pleasure boats – «лодки для удовольствия» - говорит Михаил Клопоух, основатель и директор компании. В настоящее время по оценкам специалистов Velvette является одним из лидеров среди российских производителей в своем сегменте. Лодки, выпускаемые заводом, не относятся к рыбацким, это суда представительского класса для самых требовательных потребителей.

Катер Velvette Marine

История компании началась в 2007 году, когда несколько успешных казанских предпринимателей объединились для создания нового амбициозного проекта по созданию судов premium класса.

Был заключен контракт с известной японской корпорацией Yamaha, при содействии которой в компании была организована уникальная система производственного менеджмента, позволяющая «выращивать» высококлассных специалистов для всех этапов производственного процесса. Благодаря высокому качеству, превосходным эксплуатационным характеристикам и конкурентно-способным ценам проект имел большой успех и в 2010 году реализовывал свои суда уже через 21 диллерский центр.

В2011 году компанией была приобретена судостроительная верфь Faserind для изготовления семейств яхт и катеров от 10 до 12,5 м.

В 2013 году был создан стильный и яркий высокоскоростной катер Velvette 27 NGT, максимальная скорость которого на тестовом спуске достигала 120 км/ч!

В 2015 году начался серийный выпуск абсолютно новых моделей катеров для рыбалки Velvette 16 Prime и Velvette 18 Prime по финской технологии.

Производство постоянно развивается, и в этом году компания Velvette Marine открывает новый завод в пригороде Казани.

Катер Velvette Marine

С каждым годом высокоскоростные, с превосходной маневренностью, стремительные и дерзкие катера Velvette уверенно завоевывают рынок. Насколько интересными окажутся будущие модели Cobra, произведенные под новым брендом, мы с вами узнаем в самом ближайшем будущем. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что это будут суда с мировым уровнем качества и запоминающимся дизайном, который будет узнаваем во всех маринах мира.

Купить катера и лодки Кобра и Velvette Marine можно в интернет-магазине boats-nt.ru. Наши телефоны:

в Москве: +7(499) 504-04-26

в Нижнем Новгороде: +7(831) 217-52-42




2006-2013. © ООО Новые Технологии НН